Ацц 200 порошок

  • русский
  • қазақша

Торговое название

AЦЦ® 200

Международное непатентованное название

Ацетилцистеин

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг

1 пакетик содержит 3 г порошка

активное вещество: ацетилцистеин 200 мг

вспомогательные вещества: сахароза, кислота аскорбиновая, сахарин, ароматизатор апельсиновый сухой 1:1000 Sotteri 289**

(**- Эссенция ароматизатора апельсинового 11.1% , ангидрид декстрозы 82.7%, лактоза 6.2%)

Описание

Поро­шок от белого до желтоватого цвета, с частичной агломерацией частиц, с запахом апельсина.

Восстановленный раствор — бесцветный, прозрачный или слегка опалесцирующий.

Фармакотерапевтическая группа

Препараты для устранения симптомов простуды и кашля.

Отхаркивающие препараты. Муколитики. Ацетилцистеин

Код АТХ R05 CB01

Фармакокинетика

После приёма внутрь ацетилцистеин быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и метаболизируется в печени в цистеин, фармакологически активный метаболит, а также в диацетилцистеин, цистин и различные смешанные дисульфиды.

Из-за высокого эффекта “первого прохождения” через печень, биодоступность ацетилцистеина очень низка (примерно 10%).

У человека максимальные концентрации в плазме достигаются через 1-3 ч. Максимальная концентрация в плазме метаболита цистеина составляет около 2 мкмоль/л. Связывание ацетилцистеина с белком плазмы крови составляет примерно 50%.

Ацетилцистеин выводится через почки почти исключительно в виде неактивных метаболитов (неорганических сульфатов, диацетилцистеина).

Период полуэлиминации в плазме составляет приблизительно 1 час и в основном определяется печёночной биотрансформацией. Поэтому нарушение функции печени приводит к пролонгированию плазменного периода полуэлиминации вплоть до 8 часов.

Фармакодинамика

Ацетилцистеин является производным аминокислоты цистеин. Ацетилцистеин обладает секретолитическим и секретомоторным действием в дыхательных путях. Он разрывает дисульфидные связи между мукополисахаридными цепочками и обладает деполимеризующим действием на цепочки ДНК (при гнойной мокроте). Благодаря этим механизмам уменьшается вязкость мокроты.

Альтернативный механизм ацетилцистеина базируется на способности его реактивной сульфгидрильной группы связывать химические радикалы и этим их обезвреживать.

Ацетилцистеин способствует повышению синтеза глутатиона, что важно для детоксификации ядовитых веществ. Это объясняет его противоядное действие при отравлениях парацетамолом.

При его профилактическом применении он оказывает защитное действие относительно частоты и тяжести обострений бактериальных инфекций, что было установлено у больных с хроническим бронхитом и муковисцидозом.

— секретолитическая терапия при острых и хронических заболеваниях бронхов и лёгких, сопровождающиеся нарушением образования и выведения мокроты.

Способ применения и дозировка

AЦЦ® 200 принимают только в виде приготовленного раствора, после еды.

Взрослые и подростки в возрасте от 14 лет и старше

По 1 пакетику порошка 2-3 раза в день (соответствует 400-600 мг ацетилцистеина в сутки).

Дети и подростки от 6 до 14 лет

По 1 пакетику порошка 2 раза в день (соответствует 400 мг ацетилцистеина в сутки).

Продолжительность лечения зависит от типа и тяжести заболевания и должна определяться лечащим врачом.

Приготовление раствора:

Порошок растворяется в стакане кипяченой воды и принимается после еды.

Детям в возрасте до 6 лет рекомендуются другие формы АЦЦ: АЦЦ® юниор, порошок для приготовления орального раствора, 20 мг/мл, АЦЦ®100, шипучие таблетки, 100 мг или АЦЦ®200, шипучие таблетки, 200 мг.

Не часто (≥1/1000, <1/100)

— аллергические реакции (зуд, крапивница, кожная сыпь, бронхоспазм, отек Квинке)

— тахикардия

— артериальная гипотензия

— головная боль

— лихорадка

— стоматит, боли в животе, диарея, рвота, изжога, тошнота

— шум в ушах

Редко (≥1/10000, <1/1000)

— одышка, бронхоспазм преимущественно у пациентов с повышенной реактивностью бронхиальной системы, связанной с бронхиальной астмой

— диспепсия

Очень редко (< 1/10 000)

— кровотечения и кровоизлияния, частично связанные с реакциями повышенной чувствительности

— анафилактические реакции, вплоть до анафилактического шока

— синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла

Неизвестно

— отек лица

— гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения

— кровохарканье, легочное кровотечение

— бронхиальная астма в стадии обострения

— фенилкетонурия

— детский возраст до 6 лет

— непереносимость фруктозы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы или сахарозы-изомальтозы

С осторожностью: варикозное расширение вен пищевода, бронхиальная астма, заболевания надпочечников, печеночная и/или почечная недостаточность, артериальная гипертензия.

Лекарственные взаимодействия

Одновременное применение ацетилцистеина и противокашлевых средств может вызвать опасный секреторный застой вследствие уменьшения кашлевого рефлекса. По этой причине данный вариант комбинированной терапии должен базироваться на особенно точном диагнозе.

Для достижения лучшего терапевтического эффекта пероральные антибиотики (пенициллины, тетрациклины и аминогликозиды) должны вводиться отдельно, с двухчасовым временным интервалом. Это не касается цефиксима и лоракарбефа.

Применение активированного угля в больших дозах может ослабить действие ацетилцистеина.

Одновременное применение нитроглицерина и ацетилцистеина следует проводить под контролем врача, так как возможно усиление сосудорасширяющего эффекта и ингибирующего действия на агрегацию тромбоцитов.

Ацетилцистеин может влиять на колориметрический количественный анализ определения салицилатов.

Ацетилцистеин может влиять на результаты анализа кетоновых тел при анализе мочи.

В случае возникновения изменений со стороны кожи и слизистых оболочек пациенту следует немедленно прекратить прием ацетилцистеина и обратиться к врачу.

Пациентам с бронхиальной астмой и обструктивным бронхитом АЦЦ® 200 следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проводимости из-за риска развития бронхоспазма.

Применение препарата АЦЦ® 200 может привести к разжижению мокроты в бронхах и некоторому увеличению ее объема. При недостаточном кашлевом рефлексе применяется: постуральный дренаж или аспирация.

Пациентам с непереносимостью гистамина следует принимать препарат AЦЦ® 200 короткими курсами, из-за влияния на метаболизм самого гистамина возможным появлением симптомов непереносимости (например, головная боль, насморк, зуд).

В 1 пакетике содержится 2.7 г сахарозы. Это следует принимать во внимание при назначении препарата АЦЦ® 200 пациентам, страдающим сахарным диабетом.

Беременность и период лактации

Применение препарата АЦЦ® 200 во время беременности и в период лактации возможно в случаях, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка, хотя исследования на животных не выявили никакой прямой или косвенной токсичности, воздействующей на беременность, эмбриональное и/или постнатальное развитие.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Не влияет

Симптомы: тошнота, рвота, диарея, у детей имеется риск возникновения гиперсекреции.

Лечение: симптоматическое.

Форма выпуска и упаковка

По 3 г в пакетики. По 20 или 50 пакетиков вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках вкладывают в пачку из картона

Хранить при температуре не выше 30°С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

4 года

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Без рецепта

Производитель/Упаковщик

Линдофарм ГмбХ, Германия

Владелец регистрационного удостоверения

Гексал АГ, Германия

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара), ответственной за пострегистрационное наблюдение за безопасностью лекарственного средства

Представительство АО «Сандоз Фармасьютикалс д.д.» в Республике Казахстан, г. Алматы, ул. Луганского 96

АЦЦ 200: инструкция, применение, цена

АЦЦ – покупают при простудных заболеваниях и кашле. Стандартное средство для помощи в откашливании мокроты, что имеет различные формы выпуска: порошкообразную, в форме шипучих таблеток, готовый оральный раствор. Но основное действие препарата – одинаковое. Разница заключается в объеме главного действующего вещества, регулирующего количество приемов препарата в сутки.

Состав и форма выпуска

Ацетилцистеин является главным действующим веществом. Среди вспомогательных веществ, могут быть: сахароза, аскорбиновая кислота, сахарин, апельсиновый ароматизатор.
Выпускается в форме порошка для орального раствора.
Порошок от белого до желтоватого цвета, с запахом апельсина.
Один пакетик может содержать 100 мг или 200 мг.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Ацетилцистеин (АЦЦ) – увеличивает количество мокроты (мокрота – образованная в легких слизь) и делает ее более жидкой, текучей, что теоретически облегчит откашливание. Ацетилцистеин является производным аминокислоты цистеин. Муколитическое эффект препарата имеет химическую природу. За счет свободной сульфгидрильной группы ацетилцистеин разрывает дисульфидные связи кислых мукополисахаридов, что приводит к деполимеризации мукопротеидов мокроты и к уменьшению вязкости слизи и способствует отхаркиванию и отхождению бронхиального секрета.

Препарат сохраняет свою активность при наличии гнойной мокроты. Ацетилцистеин обладает также антиоксидантными, пневмопротекторными свойствами, что обусловлено связыванием его сульфгидрильными группами химических радикалов и, таким образом, обезвреживанием их. Кроме того, препарат способствует повышению синтеза глутатиона – важного фактора внутриклеточной защиты не только от окислительных токсинов экзогенного и эндогенного происхождения, но и от ряда цитотоксических веществ. Эта особенность ацетилцистеина дает возможность эффективно применять последний при передозировке парацетамола.

Фармакокинетика

После приема внутрь ацетилцистеин быстро и полностью всасывается и метаболизируется в печени с образованием цистеина, фармакологически активного метаболита, а также диацетилцистеина, цистина и далее – смешанных дисульфидов. Биодоступность очень низкая – около 10%. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1-3 часа после приема. Связывание с белками плазмы – 50%. Ацетилцистеин выводится почками в виде неактивных метаболитов (неорганические сульфаты, диацетилцистеин).
Период полувыведения определяется главным образом быстрой, около одного часа, серией химических превращений веществ, происходящие в организме под действием ферментов в печени. В случае снижения функции печени период полувыведения удлиняется до 8:00.

Показания

Лечение простудных заболеваний и кашля, требующих уменьшения плотности мокроты, улучшение её отхаркивание.

Прием препарата разрешен детям от двух лет.

Взрослым и детям старше 14 лет назначают по 400-600 мг ацетилцистеина, разделенные на 1-3 приема в сутки.
Детям от 6 до 14 лет назначают по 400-600 мг в сутки, разделенные на 2-3 приема.
Детям от 2 до 6 лет назначают по 200-400 мг разделить на 2 приема в течение суток.

Препарат рекомендуется принимать после питания. Содержимое пакетика растворить в наполовину заполненном стакане воды, сока или холодного чая. После приготовления раствора его нужно выпить в кратчайшие сроки. В отдельных случаях, в связи с наличием в составе препарата стабилизатора – аскорбиновой кислоты, приготовленный раствор можно оставить примерно на 2 часа до момента его применения. Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.

Срок лечения хронических заболеваний определяет врач в зависимости от характера и течения заболевания. При острых неосложненных заболеваниях ацетилцистеин применяют 5-7 дней.

Повышенная чувствительность к ацетилцистеина или другим компонентам препарата. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, кровохарканье, легочное кровотечение.

Передозировка

Нет данных о случаях передозировки при пероральном применении ацетилцистеина.

Возможны симптомы при передозировке

Тошнота, рвота, диарея. Для детей есть риск гиперсекреции.
Лечение симптоматическое.

Побочные действия

  • Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, артериальная гипотензия
  • Со стороны нервной системы: головная боль
  • Со стороны кожи: аллергические реакции (зуд, крапивница, сыпь, экзема, сыпь, ангионевротический отек)
  • Со стороны органа слуха: звон в ушах
  • Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхиальной системы, ассоциируется с бронхиальной астмой), ринорея
  • Со стороны пищеварительного тракта: изжога, диспепсия, стоматит, боль в животе, тошнота, рвота, диарея, неприятный запах изо рта
  • Общие расстройства: лихорадка

Особенности применения

Рекомендуется с осторожностью принимать пациентам с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, особенно в случае сопутствующего приема других лекарственных средств, которые раздражают слизистую оболочку желудка.

Есть отдельные сообщения о тяжелых реакциях со стороны кожи (синдромы Стивенса-Джонсона и Лайелла) при приеме ацетилцистеина, поэтому в случае возникновения изменений со стороны кожи или слизистых оболочек следует немедленно прекратить применение препарата и проконсультироваться с врачом относительно дальнейшего приема.

Следует с осторожностью назначать ацетилцистеин больным бронхиальной астмой за возможного развития бронхоспазма. При сыпи содержимого пакетика в посуду во время приготовления раствора порошок может попадать в воздух и раздражать слизистую оболочку носа, в результате чего может возникнуть рефлекторный бронхоспазм.

Пациентам с заболеваниями печени, почек ацетилцистеин следует назначать с осторожностью во избежание накопления азотсодержащих веществ в организме. Применение ацетилцистеина вызывает разжижение бронхиального секрета. Если пациент не способен эффективно откашливать мокроту, необходимые постуральный дренаж и бронхоаспирации.

Ацетилцистеин влияет на метаболизм гистамина, поэтому не следует назначать длительную терапию пациентам с непереносимостью гистамина, поскольку это может привести к появлению симптомов непереносимости (головная боль, вазомоторный ринит, зуд).
Препарат содержит сахарозу, поэтому его не следует назначать пациентам с редкими наследственными формами непереносимости фруктозы, дефицитом сахараз-изомальтазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции.

Один пакетик АЦЦ 100 содержит 2,8 г сахарозы (примерно 0,24 хлебные единицы); один пакетик АЦЦ 200 содержит 2,7 г сахарозы (примерно 0,23 хлебные единицы). Это следует учитывать при применении препарата пациентам с сахарным диабетом.

Применение в период беременности или кормления грудью

В период беременности и кормления грудью применение ацетилцистеина возможно только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Применение вместе с ацетилцистеином противокашлевых средств может усилить застой мокроты из-за уменьшения кашлевого рефлекса.

При одновременном применении с такими антибиотиками как тетрациклин (за исключением доксициклина), ампициллин, амфотерицин В, цефалоспорины, аминогликозиды возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина, что приводит к снижению активности обоих препаратов. Поэтому интервал между применением этих препаратов должен составлять не менее 2-х часов. Это не касается цефиксиму и лоракарбефу.

Эффективность ацетилцистеина уменьшается при одновременном применении с активированным углем. Не рекомендуется растворять в одном стакане ацетилцистеин с другими препаратами. Ацетилцистеин уменьшает гепатотоксическое действие парацетамола. Отмечается синергизм ацетилцистеина с бронхолитиками. Ацетилцистеин может быть донором цистеина и повышать уровень глутатиона, который способствует детоксикации свободных радикалов кислорода и определенных токсичных веществ в организме.

Одновременный прием нитроглицерина и ацетилцистеина может привести к усилению вазодилатирующего эффекта (розширенння сосудов) нитроглицерина. Для растворения препарата следует использовать стеклянную посуду, потому что при контакте с металлами или резиной образуются сульфиды с характерным запахом.

Цена

Картонная коробка, 20 пакетиков (200 мг действующего вещества) – 151,90 — 211, 65 грн по Украине.

Срок годности и условия хранения

Препарат пригоден к применению в течение 3 лет.
Хранить при температуре не выше 25 ° С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Состав

В состав лекарства АЦЦ 200 входит активный ингредиент ацетилцистеин (200 мг), а также дополнительные компоненты: натрия гидрокарбонат, ангидрид лимонной кислоты, аскорбиновая кислота, маннитол, натрия цитрат, сахарин, лактозы ангидрид, ароматизатор.

Форма выпуска

АЦЦ 200 производится в шипучих таблетках, белого цвета, круглой плоской формы, с одной стороны – риска. Обладают ароматом ежевики. Содержатся в упаковках по 4, 20, 25 шт.

Фармакологическое действие

Средство оказывает муколитическое влияние. Ввиду того, что в структуре молекулы есть ацетилцистеин сульфгидрильных групп, происходит разрыв дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты. Вследствие такого процесса вязкость слизи снижается. АЦЦ 200 демонстрирует активность также у пациентов с гнойной мокротой.

Если ацетилцистеин применяется с профилактической целью, у пациентов, которые болеют муковисцидозом и хроническим бронхитом, уменьшается выраженность и частота обострений.

Фармакокинетика и фармакодинамика

После внутреннего приема происходит быстрое всасывание препарата. Метаболизм, при котором образуется метаболит — цистеин и другие метаболиты, проходит в печени человека.

Биодоступность при внутреннем приеме составляет 10%, связь с белками плазмы – на 50%. В крови наибольшая концентрация отмечается через 1-3 часа. Выводится с мочой, период полувыведения – 1 час.

Применение АЦЦ 200 показано в таких случаях:

  • при заболеваниях органов дыхания, если происходит образование вязкой мокроты, которая трудно отделяется (ларинготрахеит, бронхит острый / хронический / обструктивный, бронхоэктаз, муковисцидоз, пневмония, астма бронхиальная, бронхиолит);
  • средний отит;
  • синусит острый и хронический.

противопоказано принимать таблетки в следующих случаях:

  • высокая чувствительность к ацетилцистеину или к другим ингредиентам ЛС;
  • период обострения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • легочное кровотечение;
  • кровохарканье;
  • беременность и кормление;
  • непереносимость лактозы, недостаток лактазы;
  • глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • возраст ребенка до 2 лет.

Осторожно применяют это лекарство при язве двенадцатиперстной кишки и желудка в анамнезе, при непереносимости гистамина. Также осторожно лекарство назначают людям с бронхиальной астмой, варикозом вен пищевода, обструктивным бронхитом, болезнями надпочечников, недостаточностью печеночной и почечной, артериальной гипертензией.

Могут проявляться такие побочные эффекты в процессе приема препарата:

  • нервная система: шум в ушах, головная боль;
  • сердечно-сосудистая система: понижение артериального давления, тахикардия;
  • пищеварение: диарея, тошнота, рвота, стоматит;
  • аллергические реакции: единичные проявления – бронхоспазм, крапивница, зуд, сыпь на коже;
  • другие реакции: единичные проявления – кровотечение.

Шипучие таблетки АЦЦ 200, инструкция по применению (Способ и дозировка)

Инструкция по применению АЦЦ 200 предусматривает, что лекарство, как и порошок, назначают пациентам после 14 лет по 200 мг два-три раза в сутки.

Пациенты от 6 до 14 лет применяют по 1 таблетке дважды в сутки.

Дети в возрасте от 2 до 5 лет должны принимать по половине таблетки АЦЦ 200 два-три раза в день.

Больным муковисцидозом после 6 лет показан прием 1 табл. 3 раза в день, детям до 6 лет назначают средство из расчета 400 мг ацетилцистеина в сутки. Если вес пациента превышает 30 кг, дозу при необходимости увеличивают до 800 мг в сутки.

Если проводится лечение простудных болезней, курс приема длится 5-7 дней.

Перед тем, как принимать лекарство, и после того, нужно пить много жидкости, чтобы усилить муколитическое действие препарата. Нужно пить препарат после еды.

Способ разведения таблеток такой же, как и способ применения порошка. Их нужно растворять в полстакана воды, раствор сразу выпить.

Если произошла передозировка средством, может отмечаться тошнота, боли в желудке, изжога, диарея. Опасных и тяжелых проявлений до сих пор не отмечалось.

Взаимодействие

Следует учитывать, что при одновременном приеме АЦЦ 200 и других средств против кашля возможно развитие опасного застоя слизи из-за того, что кашлевой рефлекс подавляется. Поэтому такие лекарства нужно комбинировать осторожно.

Ацетилцистеин может усиливать сосудорасширяющее влияние Нитроглицерина, если принимать эти препараты одновременно.

Наблюдается синергизм ацетилцистеина с бронхолитиками.

Ацетилцистеин не совмещается фармацевтически с антибиотиками (пенициллины, цефалоспорины, Амфотерицин В, Эритромицин, Тетрациклин) и протеолитическими ферментами.

При одновременном приеме ацетилцистеин снижает абсорбцию Тетрациклина, цефалоспоринов, пенициллинов. Следовательно, нужно принимать такие препараты с интервалом не меньше чем два часа.

Если ацетилцистеин контактирует с резиной, металлами, происходит образование сульфидов, имеющих характерный запах.

Условия продажи

АЦЦ 200 можно купить без рецепта.

Условия хранения

Беречь от детей, от попадания влаги и света, хранить при температуре не более 30 градусов. Следует плотно закрывать тубу после извлечения таблетки.

Срок годности

Хранят 3 года.

Если АЦЦ 200 назначают больным с бронхиальной астмой и бронхитом обструктивным, необходимо делать это осторожно и постоянно контролировать бронхиальную проходимость.

В случае развития любых побочных эффектов нужно прекращать лечение и обращаться к врачу.

При необходимости растворить препарат нужно воспользоваться посудой из стекла.

Врачи не рекомендуют принимать средство перед сном. Желательно делать это до 18 часов.

Больные с сахарным диабетом должны учесть, что в составе АЦЦ 200 есть сахароза.

Средство не влияет на возможность концентрировать внимание, водить транспортные средства.

Совпадения по коду АТХ 4-го уровня:

Средства, которые являются аналогами АЦЦ 200, это лекарства АЦЦ Лонг, Флуимуцил, Ацетилцистеин, N-ацетилцистеин, Мукомист, Ацестин, Муконекс и др. Какое из этих средств наиболее оптимальное, определяет врач в индивидуальном порядке.

Детям

Не назначается детям до достижения двухлетнего возраста.

При беременности и лактации

Так как четких данных о влиянии средства во время беременности нет, его не назначают в период беременности, а также во время кормления грудью.

Отзывы об АЦЦ 200

Большинство отзывов в сети положительные, так как пользователи пишут об эффективности этого лекарства. Отзывы от АЦЦ 200 свидетельствуют, что лекарство буквально через несколько приемов облегчает симптомы, способствует активному отхождению мокроты при болезнях органов дыхания. Отмечается, что оно удобно в использовании. Очень редко упоминается о развитии незначительных негативных явлений.

Цена АЦЦ 200, где купить

Цена АЦЦ 200 в среднем составляет 300 рублей за 20 штук.

  • Интернет-аптеки РоссииРоссия
  • Интернет-аптеки УкраиныУкраина

ЗдравСити

  • Ацц 200 таблетки шип. 200мг 20 шт.Гермес Фарма Гес. М.б.Х./Салютас Фарма ГмбХ 273 руб.заказать

Аптека Диалог

показать еще

Аптека24

  • АЦЦ 200 №20 таблетки Салютас Фарма ГмбХ.,Німеччина/Гермес Фарма Гес.м.б.Х.,Австрія 128 грн.заказать
  • АЦЦ 200 мг №20 порошок для орального применения Салютас Фарма ГмбХ, Німеччина/Ліндофарм ГмбХ,/Замбон Світзеланд Лтд,Швейцарія 152 грн.заказать

ПаниАптека

  • Ацц таблетки АЦЦ 200 таблетки шипучие 200мг №20 Германия , Salutas Pharma 137 грн.заказать
  • Ацц АЦЦ 200 порошок для орального раствора 200мг пакетики №20 Германия , Salutas Pharma 165 грн.заказать

показать еще

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *